На петербургских улицах нашли 27 незаконных торговых точек

Сотрудники комитета по контролю за имуществом провели очередной рейд.

На петербургских улицах нашли 27 незаконных торговых точек | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге более 640 единиц товара изъято в ходе рейдов по борьбе с незаконной уличной торговлей.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом совместно провели рейды по пресечению работы объектов незаконной уличной торговли. Проверка законности размещения торговых конструкций прошла в Центральном, Невском и Калининском районах.

Специалисты освободили от нелегальных торговых точек 27 земельных участков. При этом изъяли 641 единиц товара и торгового оборудования. Все было отправлено на склад временного хранения.

Как отмечает пресс-служба ККИ, прилавки, лотки, киоски, складные столы, тумбы, ящики по продаже овощей и фруктов демонтированы на проспекте Большевиков, на улице Бабушкина, Лиговском и Гражданском проспектах, на Садовой улице, у станций метро «Академическая» и «Ломоносовская».

Кроме того, нелегально продавали рыбу с лотков на Гражданском проспекте и вблизи станции метро «Академическая». Сувенирами торговали на Дворцовой и Казанской площадях, Набережной канала Грибоедова, Большой Морской улице.

Плюс. Сотрудники комитета обнаружили точки по продаже текстильной продукции у вестибюлей метро «Ломоносовская», «Невский проспект», «Академическая». Напомним что за продажу товаров в неустановленных местах и самовольное размещение элементов благоустройства нарушители будут привлечены к административной ответственности.

#ККИ #нелегальная торговля #нарушения #павильоны #киоски #рейд

Комментарии