На Львиный мост вернули восстановленные фонари

Светильники пострадали в июне этого года от рук вандала.

На Львиный мост вернули восстановленные фонари | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге на Львиный мост вернулись фонари, пострадавшие от вандализма.

Специалисты СПб ГБУ «Мостотрест» выполняли ремонт данной переправы через канал Грибоедова с 10 августа по конец сентября 2022 года. Мост являющийся объектом культурного наследия, нуждался в обновлении. Ведь последний капремонт был более 20 лет назад.

Напомним, что основные работы производились с полным закрытием моста и частичным ограничением движения судов по каналу Грибоедова. При этом все металлические части переправы - конструкции пролетного строения, перильное ограждение, фонари и элементы декора - были тщательно очищены и окрашены.

Кроме того, специалисты заменили деревянный настил, восстановили расшивку швов между гранитными блоками устоев, а сам гранит очистили от загрязнений. А самой главной задачей стало восстановление и возвращение на место фонарей моста, которые в июне пострадали от рук вандала.

Так, конструкции светильников были восстановлены на участке художественной обработки металла «Мостотреста». А чтобы избежать различий в оттенках краски, торшеры были окрашены вместе с остальными конструкциями переправы и теперь возвращены на мост.

#фонари #капитальный ремонт #восстановление #Львиный мостик

Комментарии