На Дворцовой площади пройдут три репетиции парада Победы

Три репетиции парада Победы пройдут в Петербурге на Дворцовой площади. Первая тренировка участников парада состоится уже завтра, 17 июня, в шесть часов вечера. В ней примут участие только пешие подразделения. Боевая техника выйдет на тренировку 18 июня. Генеральная репетиция парада, уже с участием авиации, назначена на 20 июня.

На Дворцовой площади пройдут три репетиции парада Победы | Фото Дмитрия СОКОЛОВА

Фото Дмитрия СОКОЛОВА

«Пешим по-лётному» - такой вид тренировки провели накануне экипажи авиации на военном аэродроме «Пушкин».

- На взлетно-посадочной полосе была нанесена схема пролета над городом. Летчики в составе звеньев по типам вертолетов отработали порядок выстраивания в парадный строй, удержание дистанций и интервалов. Был определен и порядок действий в особых случаях, например, при отказе двигателя или бортовой системы навигации, - рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

На полигоне в Горелове провели первую тренировку марша механизированной колонны бронетехники, которая будет задействована в параде Победы.

А на аэродроме «Левашово» командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев проверил ход подготовки подразделений к параду.

- Участниками тренировки продемонстрирована отличная строевая слаженность, правильное выполнение приемов с оружием, совершение торжественного марша... Обращаю внимание руководителей всех степеней на строгое соблюдение принятых санитарно-противоэпидемиологических мер, - сказал генерал-полковник Журавлев по итогам тренировки.

#Парад Победы #военные #Дворцовая площадь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 102 (6700) от 16.06.2020 под заголовком «Пешим по-лётному».


Комментарии