На берегу реки Глухарки появилась экотропа над водой

При обустройстве сквера были сохранены растущие там березы и высажены новые деревья.

На берегу реки Глухарки появилась экотропа над водой | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге появилась уникальная экотропа на берегу реки Глухарки.

В сквере на Шуваловском проспекте создали новое общественное пространство. Теперь жители Приморского района, гуляя по благоустроенной набережной реки Глухарки, смогут пройти по уникальной экотропе над водой.

Как отмечают специалисты, дополняющая пешеходные маршруты тропа появилась в северной столице впервые. При обустройстве сквера сохранили растущие там березы и посадили плакучие и шаровидные ивы, рябины, черемуха, лиственницы, гортензии и сирень.

На территории установили беседки со скамейками-качелями и беседки-навес, созданы видовые площадки. Для детей появилась игровая площадка. Также созданы условия для занятий спортом.

«Комфортный город остается одним из стратегических направлений развития Петербурга. При этом мы всегда учитываем мнение петербуржцев. Многие высказывают пожелания, чтобы новые общественные пространства гармонично вписывались в уже существующую городскую среду. Стараемся следовать этому пожеланию», - отметил губернатор Александр Беглов.

Кстати, всего в 2021 года в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта для петербуржцев создадут 43 новых общественных пространства.

#экотропа #Шуваловский проспект #благоустройство #экология

Комментарии