Музеи Петергофа закрылись из-за коронавирусной инфекции

Государственный музей-заповедник «Петергоф» временно приостановил работу своих музейных объектов.

Музеи Петергофа закрылись из-за коронавирусной инфекции | ФОТО предоставлено пресс-службой ГМЗ «Петергоф»

ФОТО предоставлено пресс-службой ГМЗ «Петергоф»

Музеи Петергофа закрыли из-за распространения коронавируса.

Как уточняют в пресс-службе государственного музея-заповедника, со 2 по 13 февраля в связи с эпидемиологической обстановкой ГМЗ «Петергоф» временно закрывает музеи, работающие в зимний сезон.

Отмечается, что посетители старше 18 лет могут посетить Большой петергофский дворец ежедневно, кроме понедельника 7 февраля (выходной день), с 10.30 до 18.00 только по сеансам, которые начинаются в 10.35 и идут каждые полчаса. Начало последнего сеанса в 16.35.

При этом посетители, не достигшие возраста 18 лет, не смогут посетить музей «Большой петергофский дворец» до 13 февраля в связи с введенными в Петербурге ограничениями.

Кстати, посетителям на входе в музей и при покупке билета на сайте необходимо предъявить удостоверение, а также QR-код или документ, подтверждающий факт вакцинации или перенесенного заболевания.

Граждане, имеющие противопоказания к вакцинации, должны показать отрицательный результат ПЦР-теста в бумажной форме или QR-кода, выполненный не позднее, чем за 3 дня до посещения музея, и медицинский документ, подтверждающий факт установления медицинских противопоказаний.

Для иностранных граждан потребуется QR-код или документ, подтверждающий факт вакцинации.

Вход в музей осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты (масок и/или респираторов). А вход в парки ГМЗ «Петергоф» бесплатный и не требует документов.

#музей #приостановка #правила #Петергоф

Комментарии