Молодежный карьерный форум завершился в Петербурге

В Петербурге завершился проходивший в онлайн-формате на протяжении восьми дней девятый Молодежный карьерный форум.

Молодежный карьерный форум завершился в Петербурге | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В его рамках более ста работодателей представили около 2,5 тыс. вакансий, выступили 52 спикера, проведено 27 онлайн-мастер-классов и 6 деловых игр для успешного построения карьеры. Кроме лекций и интервью с работодателями и консультантами на протяжении всего форума участники могли дополнительно пройти бесплатные курсы по основам SMM, разработке AR-масок, созданию чат-ботов, работе с Excel-таблицами и техникам онлайн-обучения.

Основной акцент организаторы сделали на теме трудоустройства в начале профессионального пути. Так, ведущие психологи агентств занятости населения рассказали начинающим карьеру о том, как составлять резюме, как действуют наиболее эффективные стратегии поиска работы, как произвести благоприятное впечатление на работодателя или сформировать личный профессиональный бренд. При этом новый для города онлайн-формат форума оказался не без преимуществ, поскольку виртуальное пространство позволяет подробнее останавливаться на том, как решить сложную для любого человека задачу по поиску оптимальной для себя профессии.

В ходе Молодежного карьерного форума на территории пространства «Севкабель Порт» прошел и чемпионат среди студенческих команд, которым предстояло всего за два часа справиться с непростой управленческой задачей. «Таких мероприятий, как этот чемпионат, хотелось бы проводить больше: для работодателей очень ценно не на словах, а на практике увидеть, на что способны будущие специалисты, – сказала Юлия Горохова, директор Центра занятости населения Петербурга. – Ведь предложенные участниками решения имеют практическое значение. Одно из заданий, в частности, касалось службы занятости, и мы готовы воспользоваться высказанными идеями».

#карьера #трудоустройство #работа #музей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 179 (6777) от 05.10.2020 под заголовком «С места в карьеру в онлайн-формате».


Комментарии