В Петербурге сотрудников старше 65 лет переводят на удаленную работу

Петербург возобновляет режим удаленной работы и ограничения для людей старше 65 лет. И хотя они носят рекомендательный характер, сама ситуация требует максимально оперативного исполнения изменений, которые губернатор города Александр Беглов внес в постановление правительства Северной столицы от 13.03.2020 № 121.

В Петербурге сотрудников старше 65 лет переводят на удаленную работу | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В частности, работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работников, непосредственным образом не участвующих в обеспечении функционирования организации, а также сохранить его для тех, кто уже работает удаленно.

С 5 октября по 2 ноября в городе приостанавливается предоставление социальных услуг (за некоторым исключением) в полустационарной форме, а горожанам в возрасте старше 65 лет рекомендуется не покидать места проживания или пребывания без крайней необходимости. При этом исполнительным органам власти дано поручение обеспечить взаимодействие с волонтерами для доставки таким гражданам продуктов питания, лекарств и других необходимых товаров.

Кроме того, Смольный требует неукоснительно соблюдать социальное дистанцирование, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук при посещении объектов торговли и бытового обслуживания, вокзалов, аэропорта, на остановках общественного транспорта, а также во всех видах транспорта общего пользования, включая такси.

#коронавирус #удаленная работа #ограничения #пенсионеры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 179 (6777) от 05.10.2020 под заголовком «Дистанция возвращается».


Комментарии