Митрополит Варсонофий провел богослужение в день памяти Ксении Петербургской

В храме Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове прошло праздничное богослужение.

Митрополит Варсонофий провел богослужение в день памяти Ксении Петербургской | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской прошла торжественная служба.

Накануне, 6 февраля, в День памяти святой блаженной Ксении Петербургской, в храме Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове прошло праздничное богослужение. Его провел митрополит Санкт‑Петербургский и Ладожский Варсонофий.

На службе в храме присутствовал губернатор Александр Беглов. Он отметил, что Ксения Петербургская особенно почитаема в городе на Неве. Петербуржцы начали приходить к храму, установленному в честь нее, еще накануне праздника.

Губернатор также обратился к митрополиту Санкт‑Петербургскому и Ладожскому Варсонофию, епископу Ардатовскому и Атяшевскому Вениамину, клиру и прихожанам храма с пожеланиями телесного и духовного здравия, попечения Святой блаженной Ксении.

После богослужения глава города принял участие в открытии и освящении Дома паломника на Камской улице, 20, который был восстановлен силами прихода храма Смоленской иконы Божией Матери.

Губернатор поблагодарил за труды настоятеля протоиерея Евгения Шогенова и выразил надежду, что скоро Дом паломника будет заполнен гостями, которые приезжают поклониться святыням Санкт‑Петербурга.

#Ксения Блаженная #праздник #митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский

Комментарии