Мир открывают для отдыха. Куда могут полететь российские туристы?

Благодаря принятым в последнее время правительством РФ решениям количество доступных россиянам зарубежных направлений отдыха уже превысило пять десятков.

Мир открывают для отдыха. Куда могут полететь российские туристы? | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Названа и дата реального старта путешествий на египетские курорты Красного моря: с 9 августа должны появиться рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с частотой 5 раз в неделю на каждом маршруте. Правда, для этого египетские аэропорты снова проверит делегация российских специалистов, а за безопасность туристов в них станет отвечать дочерняя компания из «Шереметьево».

Что касается Петербурга, то у нас выбор заграничных направлений отдыха пока не так велик. Фактически отправиться на зарубежные курорты горожане могут не более чем по десятку пляжных направлений, основными из которых являются Турция, Греция и Кипр. А с 31 июля к ним добавилась и Болгария –  прямые рейсы из Петербурга в Бургас впервые возобновились спустя два года. Регулярные рейсы на этот болгарский курорт будет осуществлять авиакомпания «Россия» четыре раза в неделю, а эксплуатировать на линии намерены воздушные суда типа Airbus A319.

С 23 июля из Петербурга возобновлены также полеты в столицу Катара Доху: их дважды в неделю осуществляет национальный перевозчик этой страны. И хотя сам Катар наших туристов пока не принимает, транзитом через Доху можно отправиться, к примеру, на курорты Мальдивских или Сейшельских островов, которые для россиян уже открыты.


#туризм #отдых #ограничения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 142 (6980) от 04.08.2021 под заголовком «Мир открывают для отдыха».


Комментарии