Малый и средний бизнес получит в аренду помещения в трех районах Петербурга

Площадь недавно добавленных в реестр объектов составляет от 132 до 172 кв. м.

Малый и средний бизнес получит в аренду помещения в трех районах Петербурга | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге малый и средний бизнес может получить по госпрограмме в аренду помещения в трех районах города.

Как сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений города, речь идет о трех нежилых помещения в Центральном, Василеостровском и Колпинском районах города. Площадь новых объектов – от 132 до 172 кв. м. Одно из новых помещений располагается здании, признанном региональным памятником – «Дом по 2-й Советской улице с дворовым флигелем», два других объекта расположены в границах зон охраны и (или) защитных зон объектов культурного наследия.

Напомним, на имущественную поддержку в виде передачи во владение и (или) пользование государственного имущества города без проведения торгов смогут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сферах: социального предпринимательства, инноваций и промышленного производства, ремесленной деятельности, предоставления гостиничных услуг.

При этом в данном случае объект недвижимости может использоваться только тем субъектом МСП, с которым заключен договор аренды. Кроме того, субъекту МСП запрещено изменять цель использования государственного имущества.

#господдержка #малый бизнес #средний бизнес #аренда

Комментарии