Макаров поддержал предложения по организации летнего отдыха для детей

Спикер ЗакСа подчеркнул, что во главе угла сегодня должны стоять требования специалистов, отвечающих за здоровье детей.

Макаров поддержал предложения по организации летнего отдыха для детей | Фото: пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поддержал предложения председателя Совета Федерации, председателя Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Валентины Ивановны Матвиенко по организации безопасного летнего отдыха детей и оздоровительной кампании.  Об этом глава верхней палаты российского парламента заявила в ходе совещания с членами Совета.

Вячеслав Макаров подчеркнул, что во главе угла сегодня должны стоять требования специалистов, отвечающих за здоровье детей и санитарную безопасность всех без исключения мест детского летнего отдыха.

«Происходит постепенная нормализация ситуации с коронавирусом. Мы не вправе оставить ребят без полноценной оздоровительной кампании. Но сегодня мы особенно ответственны за наших детей. От того, как мы организуем для них безопасный и при этом гармоничный и комфортный отдых, будет зависеть здоровье ребят, их дальнейшая успеваемость в школе.

В Санкт-Петербурге вопрос организации детского летнего отдыха всегда рассматривался как стратегический, предельно важный государственный проект. Город можно с уверенностью назвать лидером в этом вопросе среди регионов страны – как по числу отдыхающих детей, так и по разветвленности сети лагерей различной направленности. В этом году мы должны не просто удержать эту планку, но и поднять ее на новую качественную высоту.

Расширение безопасной и современной инфраструктуры детского отдыха должно стать одним из ключевых направлений в стратегии развития Петербурга. Всё это зависит от нас – руководителей местных органов власти всех уровней. Еще раз подчеркну: дети хорошо отдыхают тогда, когда хорошо работают взрослые». 

#Вячеслав Макаров #ЗакС #дети

Комментарии