Лучшие петербургские спортсмены и тренеры получили награды

Победителям и призерам различных соревнований вручили почетные знаки.

Лучшие петербургские спортсмены и тренеры получили награды | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге наградили лучших спортсменом и тренеров.

Губернатор Александр Беглов вручил награды лучшим спортсменам города на Неве, тренерам и сотрудникам спортивных школ. Почетный знак «Лучший в спорте Санкт-Петербурга» получили победители и призеры Олимпийских и паралимпийских игр в Токио и их наставники.

При этом нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» вручили спортсменам, тренерам, руководителям спортивных школ, районных центров физической культуры и спортивных клубов.

«Уходящий год для всех нас был ярким. На Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио петербуржцы завоевали 22 медали. Мы принимали крупные международные соревнования – чемпионат Европы по футболу и чемпионат России по фигурному катанию. Из-за пандемии были ограничения и сложности. Но те результаты, которых вы достигли, говорят, что мы можем побеждать в любых условиях. И обязательно будем побеждать», - сказал губернатор Александр Беглов.

Градоначальник поблагодарил спортсменов и тренеров за победы и пожелал новых спортивных достижений. Также он подчеркнул, что в Петербурге созданы все возможности для развития массового спорта, каждый год вводятся новые спортивные объекты.

Так, в прошлом году были построены два крытых катка и введены в строй три физкультурно-спортивных комплекса, а в Московском районе сейчас строится СКА Арена, которая примет чемпионат мира по хоккею.

#тренеры #спортсмены #награды #Смольный

Комментарии