Квартал у станции метро «Гражданский проспект» осветят 747 фонарей

В Калининском районе началась реконструкция наружного освещения.

Квартал у станции метро «Гражданский проспект» осветят 747 фонарей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге 747 современных фонарей осветят квартал у станции метро «Гражданский проспект».

В Калининском районе началась реконструкция наружного освещения. В квартале между улицей Ушинского, проспектом Просвещения, Гражданским проспектом и проспектом Луначарского проживают 11,5 тысяч петербуржцев.

При этом освещение квартала уже перестало отвечать современным требованиям, так что количество фонарей увеличат в 3 раза. Устаревшие натриевые светильники заменят на современные светодиодные. А вместо железобетонных опор установят металлические.

Отмечается, что по завершении комплексных работ в 2022 году территорию жилого массива осветят 747 светильников и прожекторов нового поколения. Специалисты установят 614 уличных опор. Новое освещение получат 16 детских и спортивных площадок, проходы к двум школам, четырем детским садам и другим социально значимым объектам.

По официальным данным, в 2021 году в Калининском районе проводится реконструкция освещения в квартале между проспектом Просвещения, улицей Ушинского, Суздальским и Гражданским проспектами, а также в квартале между Светлановским проспектом, Учительской улицей, улицей Ушинского, проспектом Луначарского.

#освещение #квартал #станция метро #фонари #модернизация

Комментарии