На Костромском проспекте появились новые яркие фонари

Специалисты заменили натриевые светильники на светодиодные.

На Костромском проспекте появились новые яркие фонари | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге на одном из проспектов установили 84 светодиодных светильника.

Как сообщает пресс-центр комитета по энергетике и инженерному обеспечению, в Выборгском районе на Костромском проспекте сотрудники «Ленсвета» заменили натриевые светильники на светодиодные.

На существующих опорах установили 84 современных светодиодных светильника общей мощностью 6,7 кВт. Отмечается, что рядом с проспектом находится метро и железнодорожная станция «Удельная», так что здесь всегда оживленный трафик.

С новым освещением проспект стал более светлыми и безопасным для транспорта и пешеходов. Кстати, светильниками контрастного цвета обозначены 17 нерегулируемых пешеходных переходов. Теперь они лучше просматриваются по вечерам в различную погоду, плюс, улучшилась видимость полос и знаков.

Как объясняют специалисты, светодиодные светильники долговечны, быстро включаются, не издают неприятного шума при работе, у них отсутствует мерцание, также им не требуется специальная утилизация.

Конструкция нуждаются в более редком и простом обслуживании в процессе эксплуатации. Более того, новые светильники без ущерба нормативной освещенности позволили снизить потребление электроэнергии на объекте на 50%.

#Выборгский район #освещение #замена #современные технологии

Комментарии