Конкурс профмастерства водителей автобусов прошел в Петербурге

Точнее – фигурного вождения – продемонстрировали участники XXIII открытого городского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, который прошел в рамках фестиваля SPbTransportFest.

Конкурс профмастерства водителей автобусов прошел в Петербурге | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Несмотря на городской статус, нынче в нем участвовали на удивление много иногородних: 38 виртуозов руля из 13 регионов России. Помимо петербуржцев за главные призы профессионального конкурса спорили шоферы из Москвы, Смоленска, Костромы, Твери и других городов России. География участников – от Калининграда до Нарьян-Мара...

Все они продемонстрировали отличные навыки фигурного вождения автобусов длиной 12 и 18 метров. По итогам скоростного маневрирования и проверки знания Правил дорожного движения водители «Пассажиравтотранса» стали победителями конкурса в командном зачете в обеих номинациях, заняв «золотые» и «серебряные» ступеньки и повторив таким образом результат 2019 года. Серебро в командном зачете также досталось петербуржцам.

Лучшее время на трассе двухсекционных автобусов – шесть минут – показал водитель автобусного парка № 7 Роман Иванов. Александр Горошников из Колпинского автобусного парка за рулем односекционного автобуса большой вместимости справился с задачей всего за пять с половиной минут, завоевав первое место в личном зачете.

#автобус #водитель #конкурс

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 96 (6934) от 31.05.2021 под заголовком «Чудеса фигурного катания».


Комментарии