Когда вернется «Политехник»

Примерно через месяц откроют после реконструкции спортивный комплекс Политехнического университета. В эти дни здесь устраняют последние недоделки.

Когда вернется «Политехник» | ФОТО Chones/Shutterstock

ФОТО Chones/Shutterstock

По данным Росреестра, четырехэтажное здание спорткомплекса «Политехник» на Политехнической улице, 27, было возведено в 1963 году. В последние годы постройка находилась в состоянии, требующем ремонта. Осенью 2015-го начались масштабные работы по реконструкции. Они финансировались как из федерального бюджета, так и за счет средств спонсоров. В качестве генерального подрядчика привлекли компанию «Фракция».

В ходе работ была разобрана крыша постройки. Ремонт затронул и стены. Кроме того, заменили чашу бассейна. Ее решили сделать цельнометаллической, из нержавеющей стали. Чаша снабжена современной системой водоочистки и водоподготовки. В соответствии с проектом, в бассейне должна была быть оборудована яма для прыжков. Также в планах на ремонт значились сауна, душевые и трибуны.

Оценить все эти преобразования можно будет после 19 октября. Как рассказали корреспонденту «Санкт-Петербургских ведомостей» в пресс-службе университета, на этот день намечено открытие спорткомплекса.

Но уже сегодня можно оценить его новый внешний облик. Здание получило новую бело-синюю облицовку из плитки. Было обновлено и его панорамное остекление. Здание выглядит законченным, на нем нет лесов, и проход на территорию открыт. Добавим также, что на территории «Политехника» уже установлены уличные тренажеры. Активно используется и расположенное позади основного здания спорткомплекса футбольное поле.

#"Политехник" #спорткомплекс #реконструкция

Комментарии