Клининг после ремонта

Прежде чем завозить вещи в новую квартиру, необходимо привести ее в порядок.

Клининг после ремонта | Фото предоставлено ООО «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР УБОРКИ»

Фото предоставлено ООО «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР УБОРКИ»

Заселение в новую квартиру – всегда большая радость для хозяев


Наконец-то замечательный миг настал, и вам вручают ключи от квартиры представители застройщика. Замечательный момент. Однако, прежде чем завозить вещи в новую квартиру, необходимо привести ее в порядок. Обычно строительные компании заказывают уборку после ремонта мест общего пользования и уборку квартир после финальной отделки у клининговых компаний. Однако не всегда квартиры моются и чистятся полностью и доcконально. В любом случае повторная уборка и дезинфекция квартиры после ремонта и сдачи от застройщика не помешает. Компания «Единый центр уборки», осуществляющая клининг в СПб с 2014 года, с удовольствием поделится с вами своими знаниями в данной статье.

Уборка квартиры после застройщика


Требует качественного подхода. Необходимо тщательно обеспылить потолочные конструкции и не оставить на них разводов и следов. Нужно тщательно помыть стены, правильно подобрав химию для декоративной штукатурки, обоев, плиточной облицовки.

Сложными местами при уборке являются рамы окон, санузлы, сантехника, а также встроенные в пол конвекторы.

В случае если вы решили убирать квартиру после застройщика самостоятельно, рекомендуем аам запастить следующей химией, инвентарем, средствами и техникой. Это значительно ускорит процесс уборки и сэкономит вам силы и время.

Пять видов средств и техники, которые пригодятся при уборке после ремонта


  • Профессиональная химия PROBEL от компании PRO-BRITE. Позволит легко и быстро удалить с плитки, ламината, паркета, паркетной доски белесость, следы шпаклевки, разводы от затирки. Химия не агрессивная, не выжигает поверхности, очень деликатная. Продается в готовом виде, ее не нужно разводить водой.

  • Следующим средством, которое отлично удалит сложные цементные загрязнения, следы грунтовки, штукатурки, прочие строительные растворы с пола, плитки, прочих твердых поверхностей, является ЦЕМЕНТИЛ. Продается в виде концентрата, следует разводить 1:10 или 1:20. Если поверхность плитка и загрязнения сложные, то можно работать сразу с концентратом и растворять строительные образования. Но будьте аккуратны, химия агрессивная, поэтому стоит работать в перчатках.

  • Не рекомендуем работать и обеспыливать поверхности обычным бытовым пылесосом. Таким образом вы испортите фильтр, пылесос может сгореть при попадании в него мелкого строительного мусора. Используйте для обеспыливания поверхностей после ремонта специальные строительные пылесосы. Например, технику Керхер, WD4, также хорошая техника есть у компании ТЕНАНТ. Строительные пылесосы имеют металлический бак, более высокий уровень разряжения и дополнительную защиту мотора от попадания в него мелкого строительного мусора.

  • Для чистки и мытья рам отлично подойдут пароочистители Керхер SC3 и SC4. С помощью узкой насадки парогенератора вы сможете выбить пыль, грязь, остатки штукатурки с рам окон, парогенератор прекрасно почистит резиночки и оконную фурнитуру.

  • Если скотч, заводская пленка, остатки краски или рекламные этикетки остались на окнах на большой высоте, а с лестницы к ним не подобраться, то на помощь вам придут телескопические скребки от фирмы UNGER. Длина рукоятки скребка может достигать 1,5 - 2 метров, и вместе с человеческим ростом и стремянкой данной длины хватит, чтобы удалить загрязнения на глухих окнах на высоте до 5 - 6 метров.

Три средства, которые нельзя использовать при уборке деликатных поверхностей


  • Кислотно-щелочные средства ни в коем случае не нужно использовать для удаления загрязнений с деревянных поверхностей, искусственного или натурального камня, так как поверхности могут изменить цвет и кислота сожжет верхний слой покрытий.

  • Не рекомендуем покрытия из стали, нержавеющей стали, алюминия, анодированного алюминия мыть и чистить кислотными средствами, агрессивными средствами, а также средствами, которые содержат абразив.

  • Не рекомендуем также мыть венецианскую штукатурку агрессивной химией, оптимальный вариант для ухода за декоративной и венецианской штукатуркой – это мыльный качественный раствор или средство AMWAY LOC.

PROBEL – Пробел

PRO-BRITE – Про Брайт

AMWAY LOC – Амвэй Лок

Партнерская новость.
#ремонт #жилье #квартира

Комментарии