ККИ выселил арендаторов-нарушителей в разных районах Петербурга

Проверки торговых предприятий, проведенные в первые недели 2021 года, выявили нарушителей правил пользования городской землей и помещениями.

ККИ выселил арендаторов-нарушителей в разных районах Петербурга | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Сотрудники комитета по контролю за городским имуществом (ККИ) обнаружили несколько киосков, установленных без договоров аренды или с просроченными договорами. При этом некоторые из них уже имели предписания свернуть свою работу, но не выполнили их. Так, в отсутствие правоустанавливающих документов работал павильон площадью 8 кв. м на улице Олеко Дундича. Кроме того, в павильоне не было кассового аппарата.

Незаконно занятый земельный участок площадью 6 кв. м выявлен на Каменноостровском проспекте. Здесь продавали орехи и сухофрукты. И тоже без кассы.

В отсутствие правовых оснований был установлен павильон в центральной части Приморского парка Победы. Незаконно работал киоск по ремонту обуви площадью 5 кв. м на Тихорецком проспекте. Нарушители оштрафованы.

Кроме того, инспекция комитета освободила шесть городских помещений, в которых незаконно размещались сауна, бар, офис и магазины. Ранее по каждому адресу уже были выданы предписания покинуть помещения. Однако ни один из коммерсантов не отреагировал. В частности, на проспекте Ударников помещение площадью около 85 кв. м незаконно использовалось под сауну, а в цокольном этаже дома-памятника Крундышева на улице Рубинштейна работал бар. Офис и склад были самовольно размещены в помещении дома-памятника Рожнова на Гражданской улице. При этом в помещении были сделана масштабная несогласованная перепланировка, частично изменена и сама конфигурация объекта.

Без всяких правовых оснований на улице Декабристов на первом этаже многоквартирного жилого дома в помещении площадью более 100 кв. м работал магазин одежды и обуви. Требование освободить городское помещение добровольно индивидуальный предприниматель исполнил частично, оставив после себя горы мусора и обломки мебели...

В нежилом помещении 120 кв. м на улице Маяковского незаконно работал комиссионный магазин. Договор аренды был расторгнут еще в марте прошлого года, однако арендатор и не думал выезжать. А договор аренды жилого помещения 20 кв. м на 3-й Советской улице был расторгнут вообще в начале минувшего года. Лишь после появления инспекции оно было освобождено.

#ККИ #земельные участки #аренда #нарушения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 15 (6853) от 29.01.2021 под заголовком «Покиньте помещение!».


Комментарии