Хороша газета «к завтраку». Петербуржцы просят помочь почтальонам разносить корреспонденцию

Здравствуйте, уважаемая редакция моей любимой газеты, которую я выписываю вот уже 23 года. Газета мне нравится тем, что каждый ее номер имеет свой характер, свои особенности. И в каждом можно прочесть интересные статьи и заметки уже ставших хорошими знакомыми корреспондентов.

Хороша газета «к завтраку». Петербуржцы просят помочь почтальонам разносить корреспонденцию | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Так, Наталья Орлова расскажет о проблемах ЖКХ, волнующих каждого жителя города. Татьяна Марьина - о растениях, овощах и фруктах с историческими примерами и сведениями, дающими представление об их происхождении и качестве.

Я являюсь давним болельщиком футбольного клуба «Зенит». Стараюсь смотреть все матчи с его участием и тем не менее с нетерпением жду, как об этом напишут Леонид Романович или Сергей Подушкин.

Особенно мне интересна полоса «Наследие», с историческими рассказами о городе, его известных и неизвестных людях. Словом, газета стала родной.

Но мне очень печально осознавать, что в 2020 году я, возможно, ограничусь только пятничным номером с «Афишей». Дело в том, что начиная с четвертого квартала 2018 года почтовая служба доставляет мне газету нерегулярно. И случалось, что газету стали приносить раз в три дня.

Мне удалось дозвониться в отдел доставки нашего отделения связи, где пояснили, что почтальона на нашем участке нет уже несколько месяцев и разносить корреспонденцию поручают работникам других участков.

Дело, конечно, не в почтальонах. Я полностью разделяю благодарность людям этой профессии, высказанную блокадницей Стерой Спивп в одном из номеров газеты. Труд почтальона не прост, но малооплачиваем, и доставку до адреса он осуществляет пешком.

Чтобы мы, как и положено, получали выписанные газеты «к завтраку», есть, на мой взгляд, два выхода. Один - материально заинтересовать почтальона. Другой - доверить одному почтальону несколько участков, но при этом посадить его на автомобиль. Хотелось бы, чтобы мое предложение нашло поддержку.

#почта России #газеты #СПб ведомости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 119 (6472) от 03.07.2019 под заголовком « Поможем почтальону».


Комментарии