Почта поможет абитуриенту. Стартует прием документов от желающих поступить в вузы

В стране стартует прием документов от желающих поступить в вузы. «Почта России», услугой которой воспользуются абитуриенты, гарантирует обработку таких бандеролей (писем) в приоритетном порядке. А отделения связи, обслуживающие вузы, ежедневно будут доставлять их по адресу.

Почта поможет абитуриенту. Стартует прием документов от желающих поступить в вузы | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Доставка в срок зависит не только от слаженной работы почты, но и от соблюдения отправителем простых правил. Направлять документы следует заранее, учитывая установленные вузом сроки их подачи. Нелишне перепроверить почтовый адрес приемной комиссии выбранного вуза и, конечно, правильно заполнить адрес. Адрес получателя пишется в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя - в левом верхнем. Свой адрес лучше указывать полностью. Отправлять документы следует заказным письмом или бандеролью с описью вложения и уведомлением. Заказному отправлению присваивается уникальный трек-номер, который будет указан в квитанции. Он позволяет отследить на сайте pochta.ru или в мобильном приложении «Почты России» весь путь письма и проконтролировать его доставку получателю. Опись вложения является гарантией того, что вы предоставили в вуз все необходимые документы. Уведомление, которое вернется к вам, когда письмо будет доставлено в вуз, является юридическим подтверждением получения документов, сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативно получить справочную информацию по вопросам работы почтовой службы абитуриенты могут по телефону круглосуточного контактного центра 8-800-100-00-00, через мобильное приложение «Почты России», онлайн-консультант, социальные сети, а также по e-mail.

#почта России #абитуриенты #поступление

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 107 (6460) от 17.06.2019 под заголовком «Почта поможет абитуриенту».


Комментарии