КГИОП отклонил проект капремонта исторических зданий на Тележной улице

КГИОП выдал заключение о несоответствии эскизного проекта капитального ремонта исторических зданий на Тележной улице, 21 – 29, которые входят в зону охраны архитектурного наследия. Эскиз выполнен по заказу собственника — физического лица.

КГИОП отклонил проект капремонта исторических зданий на Тележной улице | ФОТО предоставлено пресс-службой КГИОП

ФОТО предоставлено пресс-службой КГИОП

Проектом предусмотрено размещение нового фасадного декора, закладка части дверных проемов и создание новых. В качест­ве обоснования приведены архивные проектные планы, которые не были реализованы. Не предусмотрено проведение геотехнического мониторинга, несмотря на проектные решения по внедрению в подземную часть здания. Отсутствуют данные микологических исследований деревянных элементов, рекомендованных проектом к разборке. В представленных материалах нет схемы устройства террасы, накрываемой съемными конструкциями.

В заключении также указано, что требуется пояснение содержащейся в эскизном проекте информации о том, что в настоящее время выполняются работы по устранению аварийности здания на Тележной улице, 21. Эскизный проект капитального ремонта зданий на этой улице возвращен на доработку.

#капремонт #КГИОП #проект

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 110 (7193) от 21.06.2022 под заголовком «Ремонтируя, сохранять».


Комментарии