Какой из тебя бизнесмен? Служба занятости Петербурга помогает открыть свое дело

Около 1,3 тыс. жителей Петербурга уже получили в 2022 году помощь специалистов Службы занятости в открытии собственного дела. Они готовы предложить ее на всех этапах — от консультаций до знакомства с основами ведения бизнеса и выбора формы предпринимательской деятельности.

Какой из тебя бизнесмен? Служба занятости Петербурга помогает открыть свое дело | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Получить поддержку довольно просто — для этого надо обратиться в кадровый центр «Работа России» на базе Агентства занятости Фрунзенского района Петербурга, где желающим предложат специально разработанный комплекс услуг, который адаптируют под конкретный запрос. Кроме тестов и общих методических рекомендаций к услугам решивших попробовать себя в новом статусе горожан здесь профильные тренинги и семинары, консультации по маркетингу и рекламе, а также помощь в составлении бизнес-плана и юридическое сопровождение — все, что может понадобиться для успешной деятельности.

А для того чтобы понять, способны ли вы к предпринимательству, на интернет-сайте Службы занятости можно онлайн пройти специальный тест. «Чтобы с большей уверенностью выходить на рынок труда в новом качестве, важно не только быть профессионалом в своем деле, но и иметь дополнительные знания, — считает карьерный консультант Алла Данилова. — Сейчас каждому доступно обучение по проекту «Демография» — это сотни программ самых разных направлений, от SMM до бухгалтерского учета».


#бизнес #Служба занятости #помощь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 209 (7292) от 08.11.2022 под заголовком «Какой из тебя бизнесмен».


Комментарии