К 2026 году все котельные Петербурга переведут на газ

Все котельные Петербурга будут окончательно переведены на газ к 2026 году - об этом губернатор Александр Беглов сообщил по итогам рабочего объезда Петродворцового района.

К 2026 году все котельные Петербурга переведут на газ | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Сначала глава Смольного посетил ледовую арену спортивной школы «Манеж» в Стрельне, построенную за счет городского бюджета. Здесь бесплатно занимаются юные спортсмены и местные любители ледовых видов спорта. Объект включает в себя каток, трибуны, а также тренажерный и хореографический залы с современным оборудованием, просторные раздевалки, медицинские кабинеты. Причем конструкция катка позволяет проводить соревнования различных уровней.

Котельная на улице Федюнинского в Ломоносове стала следующим адресом объезда. Это самая крупная котельная Петербурга, построенная еще в 1976 году, поэтому она была капитально модернизирована, ее мощность достигла 423,41 МВт, а протяженность обновленных труб превысила 100 километров. Теперь котельная полностью автоматизирована. Предусмотрен резерв тепловой мощности с учетом перспективной застройки района. Модернизация теплового хозяйства позволила закрыть в Петродворцовом районе все менее экологичные мазутные котельные и склады угля.

Александр Беглов позитивно оценил применение в ходе реконструкции труб российского производства, способных выдерживать нагрузки до 50 лет. Он заявил, что такой же экологичный подход теперь будет применяться и в других районах северной столицы.

Визит в ломоносовскую баню оказался вне программы: губернатор решил проверить выполнение поручения, данного им в декабре 2018 года: тогда местные жители попросили отремонтировать закрытую в 2015-м общественную баню. В Ломоносове насчитывается более 950 домов частного сектора, жителям которых приходилось ездить на помывку в Стрельну или Петергоф. Градоначальник поручил тогда открыть банный комплекс, и 27 мая нынешнего года первая очередь бань заработала. Однако во время субботнего визита были обнаружены недоделки, которые должны устранить в течение двух недель.

Еще один повторный визит глава города нанес в детскую школу искусств имени Игоря Стравинского, также расположенную в Ломоносове. Несколько месяцев назад здесь велись отделочные работы, а недавно школа распахнула двери перед своими воспитанниками. До недавнего времени школа размещалась на пяти разных площадках, а теперь в едином здании находятся два концертных зала, учебные и компьютерные классы, библиотека и даже медицинский кабинет.

#котельная #Беглов #объезд #Петродворцовый район

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 211(6564) от 11.11.2019 под заголовком «В Ломоносове потеплело».


Комментарии