Только на сайте

Итоги INWETEX - CIS Travel Market 2017

С 12 по 14 октября в выставочном комплексе «Ленэкспо» при информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» состоялась ведущая на Северо-Западе России международная туристская выставка INWETEX - CIS Travel Market 2017 (INWETEX).

Итоги INWETEX - CIS Travel Market 2017 | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

INWETEX - CIS Travel Market 2017 – комплексное выставочно-конгрессное мероприятие, включающее в себя Петербургский туристский форум и специализированные выставочные экспозиции. 

INWETEX носит статус первой туристской выставки России, которой в этом году исполнилось 25 лет.

В мероприятии приняли участие национальные туристические офисы, региональные отраслевые комитеты и управления по туризму, туристско-информационные центры, туристические отраслевые ассоциации, туроператоры и турагентства, средства размещения, страховые компании, ВУЗЫ, перевозчики и транспортные средства, круизные компании, информационные технологии, сопутствующие туристические услуги, средства массовой информации и другие предприятия туротрасли из 21 страны мира и 18 регионов и субъектов РФ.

TAA_2794.JPG

12 октября Петербургский туристский форум в рамках выставки INWETEX открылся дискуссионной панелью на тему «Трансформация туристского форума будущего». Также прошли круглые столы по актуальным сегодня вопросам развития отельного бизнеса и гастрономического туризма в Санкт-Петербурге. Широкий отклик со стороны представителей туриндустрии также получили: презентация Ленинградской области «2018 – год туризма»; II-ой съезд туроператоров в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»; координационный совет по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». 

Завершился первый день INWETEX вечерним приемом, организованным комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга в честь всемирного дня туризма. А.Е. Мушкарёв вручил генеральному директору ООО «Санкт-Петербург Экспресс» Л.И. Ивановой диплом за вклад в развитие туристической отрасли.

Яркими  и красочными стендами запомнились: Тюменская, Свердловская и Ленинградская области, традиционно национальные офисы таких стран как: Кипр, Греция, Индия и Турция. 

TAA_2143.JPG

14 октября  организаторы и участники выставки предложили гостям поучаствовать в лотерее. Были разыграны призы от школы английского языка English First, Санкт-Петербургского Океанариума, а также подарки от участников из Мурманской области и Чеченской республики.

Л.И. Иванова, генеральный директор «Санкт-Петербург Экспресс»: «INWETEX - CIS Travel Market - старейшая выставка в России в области туризма, с которой начиналось выставочное движение в нашей профессиональной сфере. Отмечу, что Санкт-Петербург был зачинателем этой традиции, и только с тех пор начались московские и региональные выставки, которые перенимали именно наш опыт. Это то городское событие, которое надо всеми силами поддерживать и нести на щите, ведь мы были первыми - это наше событие! И его надо делать ярче, увлекательнее, чтобы оно встраивалось в общий событийный ряд».

Читайте также по теме ранее: XXV международная туристская выставка INWETEX - CIS Travel Market, Барометр туристической отрасли, На первый план выходит событийный туризм.

#Выставка #Туризм #Санкт-Петербург

Комментарии



Загрузка...

Самое читаемое

#
#
Линия жизни. Как появилась традиция отмечать День железнодорожника
02 августа 2019

Линия жизни. Как появилась традиция отмечать День железнодорожника

В первое воскресенье августа железнодорожники традиционно отмечают профессиональный праздник.

Продается вид изнутри. Почему нельзя было строить «дом с бантиком» на Мойке
26 июля 2019

Продается вид изнутри. Почему нельзя было строить «дом с бантиком» на Мойке

Восторг по поводу новой «элитки» в центре города разделяют не все.

Трех мальчиков и одну девочку родила 37-летняя петербурженка
23 июля 2019

Трех мальчиков и одну девочку родила 37-летняя петербурженка

Четверня появилась на свет в перинатальном центре Петербургского педиатрического университета.

Дизайнерскую карту метро Петербурга опубликовали в Сети
23 июля 2019

Дизайнерскую карту метро Петербурга опубликовали в Сети

Линии подземки на новой схеме изображены по-другому.

Беглов назвал самый быстрый способ получить квартиру в Петербурге
22 июля 2019

Беглов назвал самый быстрый способ получить квартиру в Петербурге

На встрече с жителями Калининского района глава города рассказал о секрете обретения квадратных метров.

И летчику камуфляж пригодится. Экипажи ЗВО переодевают в форму нового образца
12 июля 2019

И летчику камуфляж пригодится. Экипажи ЗВО переодевают в форму нового образца

Летный комбинезон выполнен по новым технологиям с использованием специальных материалов и пропитки.

Дорога жизни на Индустриальном. Как в Петербурге восстанавливают технику времен войны
01 июля 2019

Дорога жизни на Индустриальном. Как в Петербурге восстанавливают технику времен войны

В Красногвардейском районе создается новый музей блокады и битвы за Ленинград.

Жулики с подменных номеров. Петербуржцев предупреждают о новом виде мошенничества
01 июля 2019

Жулики с подменных номеров. Петербуржцев предупреждают о новом виде мошенничества

Отличить мошенника от настоящего сотрудника банка стало сложнее.

Дорогая клеточка. В Петербурге появилась «вафельная» разметка
21 июня 2019

Дорогая клеточка. В Петербурге появилась «вафельная» разметка

Ее цель - заставить водителей заранее оценивать загруженность перекрестка.

Дома растут как грибы. Как на Пулковском шоссе строят Шампиньонный городок
19 июня 2019

Дома растут как грибы. Как на Пулковском шоссе строят Шампиньонный городок

Здесь поселятся 5,5 тыс. человек, во дворе будут свои школа и детский сад.

На мокром месте. Эксперт - о болотах Петербурга
19 июня 2019

На мокром месте. Эксперт - о болотах Петербурга

Раньше в районе 18-й - 20-й линий Васильевского острова пройти посуху было невозможно.

Треть пломбира в магазинах Петербурга оказалась подделкой
18 июня 2019

Треть пломбира в магазинах Петербурга оказалась подделкой

Производители заменили сливочный жир в мороженом на растительный.