Губернатор возложил цветы к надгробию Петра I и подножию Медного всадника

В этом году в России состоится масштабное празднование 350-летия со дня рождения первого российского императора.

Губернатор возложил цветы к надгробию Петра I и подножию Медного всадника | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В День основания Санкт-Петербурга губернатор Александр Беглов и глава ЗакСа Александр Бельский возложили цветы к могиле императора Петра Первого в соборе Петропавловской крепости.

По традиции в День города в знак признательности и уважения к основателю северной столицы губернатор Александр Беглов и председатель ЗакСа Александр Бельский возложили цветы к надгробию Петра Первого.

А затем и к подножию Медного всадника на Сенатской площади. В церемонии также приняли участие председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Гуцан и почетные граждане Петербурга.

Кроме того, цветы возложили члены правительства города и руководители исполнительных органов власти, депутаты Законодательного Собрания и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители командования Западного военного округа, главного командования Военно-морского флота, представители Конституционного суда РФ, представители религиозных конфессий и общественных организаций.

Церемония завершилась торжественным прохождением по Адмиралтейской набережной роты Почетного караула Западного военного округа.

#Петр I #День города #возложение цветов

Комментарии