Губернатор Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной блокадницы Галины Бариновой

Женщина много сделала для становления Ленинграда.

Губернатор Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной блокадницы Галины Бариновой  | Фото: КПРФ Санкт-Петербургское городское отделение

Фото: КПРФ Санкт-Петербургское городское отделение

Печальная весть пришла сегодня – ушла из жизни жительница блокадного Ленинграда Галина Баринова. Соболезнования родным и близким телеграммой выразил Александр Беглов.

Он отметил, что ей досталось трудное детство, которое выпало на жизнь в блокадном Ленинграде. Но она не сдалась, как и многие жители города, которые выстояли. Позже Баринов работала в филиале музея Ленина, а также в лагере «Зеркальный». Но главная ее заслуга заключается в том, что она была одним из инициаторов создания монумента детям блокадного Ленинграда «Цветок жизни», а позже и памятника защитникам на площади Победы.

В телеграмме губернатор Беглов отметил ее лидерские качества, а также подчеркнул общественную работу, которая помогла многим жителям Ленинграда.

«Везде ярко проявлялся ее лидерский характер. В любую работу она вкладывала свою энергию и целеустремленность», — приводит слова губернатора сайт Смольного.

#блокада #Беглов #губернатор #Санкт-Петербург

Комментарии