Губернатор Беглов прокомментировал корректировки к закону о реновации

В Смольном предложили внести изменения в федеральный закон о комплексном развитии территорий жилой застройки.

Губернатор Беглов прокомментировал корректировки к закону о реновации | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга прокомментировал корректировки принятого закона о реновации.

На своей странице в соцсети глава северной столицы сообщил, что приняв в июне закон, город исполнил обязательство по приведению в соответствие регионального законодательства – федеральному.

При этом есть ряд не урегулированных федеральным законодательством моментов, которые надо дорабатывать. Как уточняет губернатор Александр Беглов, большинство сообщений, которые приходят на его страницу на эту тему, содержат просьбу постараться сделать процедуру голосования жильцов по вопросу вступления в программу максимально прозрачной.

Она в основном регулируется федеральным законом и на региональном уровне это подправить невозможно. Так что градоначальник дал коллегам поручение проработать с депутатским корпусом проект корректировки федерального законодательства для уточнения норм, регулирующих правоотношения при комплексном развитии территорий жилой застройки.

«Будем предлагать внести изменение в федеральное законодательство. Нужно четко прописать, кто будет инициировать голосование, как оно будет проводиться чтобы оно было понятным и защищенным. Это приведет к прозрачности всего процесса от начала до конца», - написал губернатор Александр Беглов.

Он напомнил о создании Общественного штаба на базе ЗакСа, чтобы учесть максимум интересов собственников. В него войдут представители жителей от разных районов. По просьбе губернатора парламентарии помогут представителям штаба организовать сбор мнений жителей каждый на своей территории.

#Александр Беглов #реновация #жилье #закон

Комментарии