Губернатор Беглов поддержал концепцию развития аэродрома «Горская»

Она предполагает реализацию программ и проектов по патриотическому воспитанию молодежи.

Губернатор Беглов поддержал концепцию развития аэродрома «Горская» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга поддержал концепцию развития аэродрома «Горская».

Об этом сообщили в пресс-центре Смольного. Концепция предполагает, прежде всего, реализацию программ и проектов по патриотическому воспитанию молодежи на территории аэродрома, а также дальнейшее развитие центра по парашютной подготовке.

Так, здесь планируются создать зоны парашютного и парамоторного спорта, беспилотных летательных аппаратов и авиамоделизма. Кроме того, реконструируют взлетно-посадочную полосу, а помимо площадки для самолетов появится вертолетная площадка.

При этом Западный военный округ передал на аэродром военную технику, так что выставка под открытым небом станет постоянно действующей. Планируется также создать музей воздухоплавания и площадку парка «Патриот».

В обсуждении проекта принимали участие председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, руководитель Межрегионального отделения ДОСААФ России СПб и Ленобласти Саид Тулаков.

Кроме того, в дискуссии участвовали выпускники аэроклуба - летчики-космонавты - дважды Герой Советского Союза Владимир Джанибеков и Герой Советского Союза и первый Герой Российской Федерации Сергей Крикалев.

#Горская #аэродром #развитие #концепция

Комментарии