Губернатор Александр Беглов рассказал о выделении денег рынку труда

На стабилизацию ситуации будет направлено около 190 млн рублей.

Губернатор Александр Беглов рассказал о выделении денег рынку труда | Фото: пресс-служба ЗакСа СПб

Фото: пресс-служба ЗакСа СПб

Губернатор Санкт-Петербурга заявил о том, что федеральные бюджетные средства помогут поддержать рынок труда северной столицы.

По словам Александра Беглова часть федеральных субсидий планируется потратить на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения. Таковых в городе на Неве - 1456 человек.

Также работодателям будут возмещаться расходы на частичную оплату труда при организации общественных работ – для 2445 человек в северной столице.

«Эти меры обеспечат финансовую поддержку работникам, находящимся в режиме неполного рабочего времени, в отпуске без сохранения заработной платы и при временной остановке работ», - объясняет Александр Беглов.

Градоначальник подчеркнул, что на стабилизацию рынка труда будет направлено 189 млн рублей из федеральных средств и 1 млн 892 тысяч из бюджета города. К слову, сегодня в Службе занятости на учете состоят 86 115 безработных, а пособие в 12 130 рублей получают 31 799 человек.

При этом 1339 организаций уведомили о грядущем увольнении работников или введении режима неполного рабочего дня, а также приостановке производства. Уже в режиме неполного рабочего времени работают 121 компании, в режиме приостановки производства - 123. В отпусках без сохранения зарплаты находится 855 петербуржцев в 44 организациях.

#работа #субсидии #Александр Беглов #рынок труда

Комментарии