Губернатор Александр Беглов проведет в Москве рабочие встречи

Они касаются реализации масштабных проектов северной столицы.

Губернатор Александр Беглов проведет в Москве рабочие встречи | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга проведет в Москве рабочие встречи.

Как уточняет пресс-центр Смольного, глава северной столицы Александр Беглов во вторник, 17 августа, и в среду в Москве обсудит с руководителями федеральных ведомств реализацию проектов.

Речь идет о тех проектах, в отношении которых президент России Владимир Путин дал поручения на совещании по вопросам развития транспортной системы, состоявшемся 25 июля во время визита главы государства в Петербурге.

Так, в планах у губернатора города на Неве встреча с руководством ОАО «РЖД», чтобы обсудить развитие петербургского железнодорожного узла. С банком ВТБ - развитие второго терминала аэропорта «Пулково» и повышение транспортной доступности воздушной гавани. А с руководством ГК «Автодор» состоится встреча по поводу перспективы строительства КАД-2.

Кроме того, в планах Александра Беглова - взаимодействие с аппаратом Правительства РФ по вопросу заявки в Фонд национального благосостояния на обновление вагонного парка метрополитена и по предоставлению Петербургу льготных долгосрочных инвестиционных кредитов. Речь пойдет о проектах, где город привлекает в том числе внебюджетные источники финансирования.

#рабочие встречи #Александр Беглов #проекты #Москва

Комментарии