Губернатор Александр Беглов побывал в Курортном районе с инспекцией

В ходе субботнего объезда Курортного района губернатор Александр Беглов посетил лицей № 445 в Зеленогорске. Его здание в стиле сталинского неоклассицизма — одно из самых красивых в этом районе. Однако с течением времени возникла необходимость в ремонте дома. «Мы нашли возможность проводить его поэтапно. Лицей не закрывался, занятия не прекращались», — отметил градоначальник.

Губернатор Александр Беглов побывал в Курортном районе с инспекцией | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Ремонт левого крыла здания был выполнен летом 2020 года, а правого — в 2021‑м. В нынешнем году ведется ремонт центральной части здания и фасада. Губернатор сообщил, что на следующий год планируется благоустройство территории и обустройство спортивных площадок.

Также глава Смольного поприветствовал участников VIII международного детского турнира по футболу «Кубок Всеволода Боброва», проходившего в Сестрорецке 26 – 27 августа на стадионе парка «Дубки» и в спортивной школе олимпийского резерва имени Владимира Коренькова. Детский турнир по футболу «Кубок Всеволода Боброва» — один из самых престижных в стране среди детей 2013 года рождения. В этом году он открыл программу празднования 100‑летия со дня рождения Всеволода Боброва. В нем принимали участие команды из регионов России — Краснодара, Тольятти, Волгограда, Выборга, Москвы и Петербурга, а также команда из Республики Беларусь.

27 августа, в День садовода, губернатор также посетил СНТ «Актер» в садоводческом массиве «Рощино» Выборгского района Ленинградской области. Глава Смольного поздравил там с праздником петербургских садоводов. Ежегодно на свои участки в 47‑й регион выезжают два с половиной миллиона горожан. К празднику в этом СНТ был приурочен пуск новой водной скважины, которая обеспечит чистой питьевой водой 323 участка.

Градоначальник напомнил, что в садоводствах, расположенных на территории Ленинградской области, городом создана первая в России система бесплатной медицинской помощи: 42 медицинских пункта работают с мая по октябрь. В нынешнем году планируется построить еще 8 врачебных амбулаторий.

Сейчас готовится к подписанию соглашение между городом и областью о совместном финансировании ремонта подъездных дорог к садоводствам на территории Ленобласти. Эта программа рассчитана на 2023 – 2025 годы. Также в планах — создание государственной информационной системы для СНТ. Садоводства будут иметь «Личный кабинет товарищества» и «Личный кабинет собственника».

#Беглов #губернатор #Курортный район

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 159 (7242) от 29.08.2022 под заголовком «В Курортный с инспекцией».


Комментарии