Губернатор Александр Беглов: Петербург делает акцент на внутренний туризм

Во время пандемии коронавируса сфера гостеприимства пострадала больше других.

Губернатор Александр Беглов: Петербург делает акцент на внутренний туризм | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Санкт-Петербург сосредоточится на внутреннем туризме.

Об этом заявил губернатор Александр Беглов на встрече со старейшими экскурсоводами города в День туризма. Градоначальник подчеркнул, что для северной столицы туризм очень важен, так как это значительные доходы бюджета.

Так, туриндустрия обеспечивает более 100 тысяч рабочих мест, а в высокий сезон - до 300 тысяч. С туризмом связаны около 50 отраслей экономики города.

«Во время пандемии эта отрасль пострадала больше других. Сейчас она начинает восстанавливаться. Поскольку границы закрыты, мы делаем акцент на внутренний туризм», - сообщил губернатор Александр Беглов.

Для россиян северная столица - одно из самых востребованных направлений. Глава города напомнил, что в Петербурге богатейшее культурное и историческое наследие, развитая сфера гостеприимства и транспортная инфраструктура.

При этом многое зависит от людей – гидов и экскурсоводов, которые рассказывают туристам о северной столице, показывают самые интересные достопримечательности. От них зависит, какие знания и впечатления гости увезут из Петербурга.

К слову, сейчас в городе действует единый реестр экскурсоводов и гидов-переводчиков, в котором около 6 тысяч специалистов.

#туризм #Беглов #индустрия #развитие

Комментарии