Городская станция переливания крови начнет проводить акции в библиотеках районов Северной столицы

Об этом сообщил специалист по пропаганде станции Станислав Давыдов.

Городская станция переливания крови начнет проводить акции в библиотеках районов Северной столицы | ФОТО Nguyễn Hiệp by Unsplash

ФОТО Nguyễn Hiệp by Unsplash

«Проект «Культурное донорство» родился в Красногвардейском районе Петербурга, и он показал положительные результаты не только с точки зрения донаций, но и с точки зрения пропаганды темы донорства среди жителей конкретного района. Мы планируем в 2024 году порядка четырех дней донора провести в Красногвардейском районе, а также четыре-пять дней еще в пяти библиотеках других районов», — рассказал Давыдов.

По его словам, проект направлен также на привлечение внимания молодого поколения к работе библиотек. «Город вкладывает значительные ресурсы в библиотечные сети, чтобы приходило молодое поколение. Средний возраст у наших доноров — до 35 лет, и здесь такой хороший симбиоз библиотечной сети и донорства крови, который мы хотели бы в рамках проекта объединить», — уточнил он.

Кроме того, в рамках проекта на 2024 год запланированы выездные церемонии награждения почетных доноров Петербурга и России в культурных учреждениях города, среди которых Военно-медицинский музей, Государственный музей истории Петербурга и Музей хлеба.

Кстати, по словам главного врача Городской станции переливания крови Татьяны Засухиной, ежегодно объемы заготовки донорской крови в Петербурге растут, служба рассчитывает к 2027 году получить новое помещение.


#доноры #станции #библиотеки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 47 (7623) от 15.03.2024 под заголовком «Доноров позовут в библиотеки».


Комментарии