Главный синоптик Петербурга рассказал о погоде на этой неделе

По предварительному прогнозу, в Ленобласти будет больше осадков, чем в городе на Неве.

Главный синоптик Петербурга рассказал о погоде на этой неделе | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, какую погоду ждать в городе и окрестностях на предстоящей неделе, пишет 78.ru.

По словам эксперта, в северной столице сохранится теплая погода. Днем будет +23…+25 градусов, а с середины недели - более 25-26 градусов. Сохраняется вероятность непродолжительных осадков в понедельник и вторник, но в основном по периферии.

Как объясняет Александр Колесов, атмосферное давление медленно понижается, активный антициклон сейчас находится на севере Скандинавии и смещается в Архангельскую область. Город пока находится в зоне повышенного давления.

Ветер ожидается восточного, северо-восточного направления: ночью 1-6 метров в секунду, а днем — до 4-9 м/с. При этом во второй половине недели будет без осадков, и ночная температура составит от 12 до 15 градусов.

В Ленинградской области будет больше осадков. Прогнозируются кратковременные дожди, местами могут пройти ливни, но только в начале недели. На севере возможно понижение температуры в ночные часы до +5 градусов, в остальных районах до 10-15 гр., днем — 22-27 градусов.

#погода #неделя #осадки #июнь

Комментарии