Главный синоптик Петербурга посоветовал водителям поменять резину

На следующей неделе в город вместе с северными ветрами придет похолодание.

Главный синоптик Петербурга посоветовал водителям поменять резину | ФОТО Christian Wiediger on Unsplash

ФОТО Christian Wiediger on Unsplash

Главный синоптик Санкт-Петербурга порекомендовал водителям поменять резину автомобилей.

По словам эксперта по погоде Александра Колесова, выходные дни в городе пройдут при относительно хорошей погоде. В субботу даже появится солнце, осадков практически нет по всей территории Ленинградской области. воскресенье атмосферный фронт с севера принесет небольшие дожди, которые пройдут днем в отдельных районах. Температура воздуха в дневные часы составит до +7…+9 градусов.

Синоптик отметил, что на следующей неделе дороги начнут подмерзать, поэтому встает вопрос о замене резины.

«Уже с понедельника с северными ветрами начнется похолодание, и температура воздуха в ночные часы будет отрицательной по Ленинградской области в течение нескольких суток. Днем тоже очень холодно, а максимальная температура воздуха в середине недели может только достигать тех опасных для летней резины +5 гр.», - сообщил Александр Колесов.

Причем погоду будет определять антициклон, поэтому осадков не будет. Когда придет атмосферный фронт (ожидается 26 октября), осадки будут в виде дождя и потеплеет. А к концу месяца снова проявит себя влияние циклонов, более теплая воздушная масса до +5…+10 гр. днем и дожди.

Эксперт отметил, что в Петербурге осадков в эти холодные дни не будет, поэтому даже при слабом минусе ночью дороги должны быть сухими. Самым сложным участком будет, как всегда КАД и участок дороги на КЗС.

#прогноз погоды #похолодание #автолюбители #синоптики

Комментарии