Только на сайте

ФСБ подготовило меры безопасности для Петербурга на время UEFA 2020

Обеспечивать безопасность Евро-2020 будет межведомственный оперативный штаб.

ФСБ подготовило меры безопасности для Петербурга на время UEFA 2020 | Фото: Pixabaу / johnondreasz

Фото: Pixabaу / johnondreasz

УФСБ подготовило проект президентского указа по безопасности UEFA 2020 в Санкт-Петербурге.

19 февраля на портале проектов нормативных правовых актов появился соответствующий документ. Он предлагает ввести с 3 июня по 13 июля 2020 года в городе на Неве и Выборгском районе Ленинградской области усиленные меры безопасности.

При этом координировать комплекс мер безопасности будет межведомственный оперативный штаб в составе 17 человек. Его возглавит первый замдиректора ФСБ России. Заместителями станут замдиректора ФСБ - руководитель аппарата Национального антитеррористического комитета и первый замглавы МВД России.

В состав штаба также войдут первый замглавы МЧС, замглавы МИД, статс-секретарь - замглавы Минобороны, замдиректора СВР, замдиректора Росгвардии, замдиректора ФСО, заместитель министра спорта и другие представители различных профильных ведомств.

Специалисты должны будут составить список контролируемых зон, в которые можно будет попасть только после проверки и досмотра, в том числе, зоны ограничения и запрета полетов, а также акватории.

Кроме того, оговариваются меры безопасности связанные с розничной торговлей и распитием алкоголя, достаточным количеством лекарств и товаров для нормальной работы медицинских учреждений, аптек и оптовой торговли.

#Евро-2020 #ФСБ #безопасность

Комментарии