Только на сайте

В Петербург привезут Кубок чемпионата Европы по футболу

Трофей будет находиться в северной столице три дня в мае 2020 года.

В Петербург привезут Кубок чемпионата Европы по футболу | Фото: Википедия / Piotr Drabik / Creative Commons Attribution 2.0 Generic

Фото: Википедия / Piotr Drabik / Creative Commons Attribution 2.0 Generic

В мае в Санкт-Петербург на три дня привезут Кубок чемпионата Европы по футболу.

Об этом сообщил губернатор Александр Беглов на заседании организационного комитета по подготовке и проведению финального турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Инспекция УЕФА уже много раз проверяли подготовку северной столицы к чемпионату. Особое внимание они уделили вопросам безопасности и готовности транспортной инфраструктуры, тренировочных площадок и отелей для команд.

Кроме того, они проверили организацию зон болельщиков на Конюшенной и Дворцовой площадях. Со слов Александра Беглова, готовность у Петербурга хорошая, но повода расслабляться нет. Необходимо оперативно решать все вопросы, которые ставят организаторы.

К слову, заместитель министра спорта Павел Новиков высоко оценил готовность города к чемпионату Европы по футболу. Более того, он сообщил, что городу выделят 200 миллионов рублей. Деньги пойдут на создание зоны публичного просмотра на Конюшенной и Дворцовой площадях.

#футбол #спорт #чемпионат Европы

Комментарии