Федеральные дорожники обновили 70 км самых загруженных подъездов к Петербургу

Об этом сообщает пресс-служба управления дорог «Северо-Запад».

Федеральные дорожники обновили 70 км самых загруженных подъездов к Петербургу | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Трассу А180 «Нарва» дорожники обновили на участке с 57‑го по 71‑й км, между деревнями Шундорово и Большое Тешково. На Санкт-Петербургском южном полукольце (трасса А120) замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнялась на двух участках с 71‑го по 107-й км — от Больших Колпанов до пересечения с дорогой М10 «Россия».

В июле подрядчик работал на одном из самых напряженных отрезков трассы Р21 «Кола» — от Ладожского моста в сторону Мурманска было отремонтировано 11 км покрытия. Это направление остается одним из наиболее загруженных подъездов к Северной столице. По данным датчиков интенсивности движения, расположенных на 45‑м км, в июле нынешнего года в сутки здесь в среднем проезжали более 38,6 тыс. легковых и грузовых автомобилей. В период дорожных работ для фрезерования, укладки и стабилизации нового покрытия приходилось попеременно перекрывать полосы движения, что неминуемо приводило к заторам и вызывало нарекания жителей. Работы завершились точно в срок. Теперь обновленное покрытие отвечает нормативным требованиям, что позволяет обеспечить безопасное движение по федеральной трассе.

На дороге М10 «Россия» с 626‑го по 637‑й километр — от Рябова до Ушаков — обновлен верхний слой покрытия на всех четырех полосах движения в оба направления. «Оперативно нанести горизонтальную разметку не позволили погодные условия — до конца августа это будет выполнено и объект введут в эксплуатацию», — заверили в дорожном ведомстве.


#дорожники #трасса #асфальт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 161 (7490) от 30.08.2023 под заголовком «Дорожники вышли на трассы».


Комментарии