Эксперты перечислили петербургские районы с большим числом рабочих мест

В некоторых частях города спрос на новый персонал гораздо выше, чем в других.

Эксперты перечислили петербургские районы с большим числом рабочих мест | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Эксперты составили рейтинг районов Санкт-Петербурга, где открыто больше всего вакансий.

Как уточняют аналитики hh, с начала лета петербургские работодатели разместили более 135 000 новых вакансий. Это на 32% больше, чем весной. Таким образом, рынок труда начинает наращивать объем новых рабочих мест.

При этом в части районов вакансии появляются чаще и их больше. Исследователи составили рейтинг самых «богатых» на новые рабочие места районов северной столицы. На первом месте – Московский, где появилось 15% новых вакансий с начала лета от общего числа в городе.

Затем идут Приморский (14%) и Невский (10%) районы. Меньше всего новых вакансий за последнее время разместили работодатели из Кронштадтского, Колпинского и Петродворцового районо. Всего по 1% вакансий.

Отмечается, что у работодателей самые разные запросы на новый персонал, и они могут искать как массовых линейных работников, так и более узких специалистов. Например, в Московском районе этим летом чаще всего новых сотрудников ищут медицинские организации, ретейлеры и девелоперы.

А вот в Приморском районе большое число вакансий в сфере медицины и фармацевтике, в ресторанного-гостиничном бизнесе, а также в сфере науки и образования. В Невском районе большой спрос на новых работников у компаний из сферы продаж, медицины, а также у организацией-поставщиков продуктов питания.

Кстати, больше всего вакансий для молодых начинающих специалистов, как правило, публикуют компании, размещающиеся в Адмиралтейском и Василеостровском районах.

#вакансии #рейтинг #районы #работа

Комментарии