Движение транспорта в центре Петербурга ограничат из-за Евро-2020

В связи с размещением зоны болельщиков финального турнира чемпионата Европы по футболу-2020 в центре города вводятся ограничения для движения транспорта. При этом некоторые из них продлятся до 21 июля.

Движение транспорта в центре Петербурга ограничат из-за Евро-2020 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Движение транспорта будет закрыто с 00.00 2 июля до полуночи 11 июля – по четной стороне набережной канала Грибоедова от Невского проспекта до Инженерной улицы и от Царицынского проезда до Мало-Конюшенного моста и по нечетной стороне от Чебоксарского переулка до Конюшенной площади; по четной стороне набережной Мойки от Певческого моста до Конюшенного переулка и нечетной от Аптекарского переулка до набережной Лебяжьей канавки; по четной стороне Большой Конюшенной улицы от Невского проспекта до Конюшенной площади и нечетной от Волынского переулка до Конюшенной площади, по Конюшенной площади, Царицынскому проезду, Конюшенному и Шведскому переулкам, Большому Конюшенному мосту, Дворцовой площади, проездам вдоль домов 4 и 6 – 8 по Дворцовой площади, Певческому мосту, Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки и проезду вдоль Марсова поля.

Дополнительные ограничения вводятся на дни матчей четвертьфиналов, полуфиналов и финала чемпионата Европы. Движение транспорта закрывается с 00.00 2 июля до 00.00 3 июля, с 00.00 6 июля до 00.00 7 июля и на полные сутки 11 июля – по Кирпичному переулку от Малой Морской улицы до Большой Морской улицы, Большой Морской улице от Кирпичного переулка до Невского проспекта, нечетной стороне набережной Мойки от набережной Зимней канавки до Невского проспекта, Мошкову, Круглому и Аптекарскому переулкам, набережной Зимней канавки, Миллионной улице от набережной Зимней канавки до Мраморного переулка.

Некоторые ограничения будут действовать и уже после завершения ЧЕ-2020. С 00.00 12 июля до 00.00 21 июля нельзя будет проехать по набережной канала Грибоедова вдоль дома 3 и от Царицынского проезда до Мало-Конюшенного моста, по Дворцовой площади, проездам вдоль домов 4 и 6 – 8 по Дворцовой площади, четной стороне Большой Конюшенной улицы от Шведского переулка до Конюшенной площади, Конюшенной площади и Царицынскому проезду.

Также в период со 2 по 21 июля на ряде улиц центра города вводят одностороннее движение. На некоторых улицах, в частности, на Миллионной, Волынском переулке, участках набережных канала Грибоедова, в эти дни будет запрещено парковаться.

#ограничение движения #транспорт #Евро-2020

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 118 (6956) от 01.07.2021 под заголовком «Фан-зона против авто».


Комментарии