Два водоема в Петербурге признали пригодными для купания

Извечный вопрос начала лета: неужели опять ни на одном из городских пляжей нельзя будет купаться?

Два водоема в Петербурге признали пригодными для купания | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Можем обрадовать петербуржцев: специалисты управления ­Роспотребнадзора, проверив качество воды на 24 пляжах Петербурга, подтвердили, что в озере ­Безымянном (Красносельский район) и в Ольгинском водоеме (Выборгский район) она соответствует гигиеническим нормативам. Причем мониторинг проводили неоднократно начиная с мая.

Остальные 22 акватории экзамен не выдержали. Это пляжи реки Ижоры — Взрослый и Детский (Колпинский район); пляжи Верхнего, Среднего и Нижнего Суздальских озер (Выборгский район); пляж Колонистского пруда (Пушкинский район); пляжи озера Разлив: «Офицерский», «Белая гора», «Северный», «Зеленая Гора», «Новый»; пляжи Финского залива: «Кронштадтский»; «Комаровский», «Ласковый», «Чудный», «Золотой», «Детский», «Дубковский», «Дюны», «Белые ночи», «Сестрорецкий» (Курортный район); «Морские Дубки» (Приморский район). А вот к песку на этих пляжах, как сообщили нам в управлении Роспотребнадзора, претензий нет.


#водоемы #купание #лето

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 100 (7183) от 06.06.2022 под заголовком «Загорать можно — купаться не везде».


Комментарии