До конца года в Приморском районе появятся две школы и три детских сада

К концу текущего года в Приморском районе откроются две новые школы и будут сданы три проблемных детских сада - это стало известно во время объезда Приморского района губернатором Александром Бегловым.

До конца года в Приморском районе появятся две школы и три детских сада | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Во время своих инспекций градоначальник чаще всего интересуется строительством социальных учреждений в районах. Вот и на этот раз он осмотрел строящиеся детские сады - один в ЖК «Золотая гавань» на Приморском проспекте и два других - на Суздальском шоссе. В «Золотой гавани» стройплощадка появилась еще в 2015 году, подрядчик должен был сдать садик в 2017-м, но не выполнил обязательства. Теперь другая строительная фирма обещает завершить работы в нынешнем году, готовность объекта к концу февраля составляет 71%. Глава Смольного дал поручение открыть этот детский сад к 1 сентября 2020-го.

Два других детсада на Суздальском шоссе тоже оказались из разряда долгостроев. Губернатор в ходе объезда поручил обеспечить открытие первого корпуса садика также к 1 сентября, а второго - к декабрю текущего года.

Также градоначальник посетил недавно открытую школу № 632, расположенную в ЖК «Новоорловский». В ней с начала учебного года занимаются 300 учащихся, а с 1 сентября добавятся еще около 500 учеников.

В Приморском районе в этом году уже завершается строительство еще одной школы в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте. Кроме того, школу на 550 мест планируется открыть в квартале № 56 АБ Северо-Приморской части.

#Приморский район #дети #Беглов #Смольный

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 033 (6631) от 25.02.2020 под заголовком «Три плюс два».


Комментарии