Для петербуржцев открыли 313 катков и лыжных трасс

По официальным данным, более 2,2 млн жителей города на Неве ведут здоровый образ жизни.

Для петербуржцев открыли 313 катков и лыжных трасс | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге работают более 300 катков и лыжных трасс.

Об этом напоминает пресс-центр Смольного. Сегодня в городе для занятий зимними активностями обустроено 313 катков и лыжных трасс. Кататься на коньках и играть в хоккей можно во всех районах. К новогодним праздникам в северной столице открыли 188 катков.

Лыжные трассы проложены в том числе в парке Сосновка, около Верхнего Суздальского озера, в лесопарке Александрино, в парке Чухонка, в Московском Парке Победы, Ржевском лесопарке, в Южно-Приморском парке. Список катков и лыжных трасс в Петербурга можно посмотреть на сайте.

«Массовый спорт должен быть доступен всем горожанам. Сегодня катки и лыжные трассы есть практически во всех районах города. Большой спорт начинается с малого. Из юных спортсменов, которые сегодня делают первые шаги на льду дворового катка, могут вырасти олимпийские чемпионы», - сказал губернатор Александр Беглов.

Глава города сообщил, что в 2021 году было отремонтировано и оборудовано 53 спортивных площадки. Кроме того, на проектирование, ремонт и оснащение оборудованием внутридворовых спортплощадок предусмотрено около 300 млн рублей на 2022 год, 263 млн - на 2023-й и 326 млн - на 2024-й.

По официальным данным, число петербуржцев, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физкультурой и спортом, на сегодняшний день составляет более 2,2 млн человек.

#катки #лыжи #спорт #здоровый образ жизни #отдых

Комментарии