Открывшийся на Конюшенной площади в Петербурге каток посетили Беглов и Бельский

Вместе с олимпийской чемпионкой Еленой Бережной они посмотрели фрагменты спектакля «Золушка».

Открывшийся на Конюшенной площади в Петербурге каток посетили Беглов и Бельский | Фото: Пресс-служба Смольного

Фото: Пресс-служба Смольного

Каток, впервые открывшийся на Конюшенной площади, посетили губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер Заксобрания города Александр Бельский, рассказали в Смольном.

Вместе с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Еленой Бережной они посмотрели фрагменты спектакля «Золушка» Детского ледового театра.

Каток оборудован теплым фойе и трибунами для зрителей. Для новичков доступны «помощники фигуриста». Каток будет работать до 16 января 2022 года. Во время массового катания на льду могут находиться до 100 человек. Катания организованы с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Также по традиции каток работает на Елагином острове — это самая большая ледовая площадка в городе. Каток открыт до марта. Каждый день там есть часы бесплатного катания. К новогодним и рождественским праздникам в городе открыли 188 катков и хоккейных коробок. Также круглогодично работают два крытых катка — на улице Маршала Новикова и на Ириновском проспекте.

Ранее Беглов посетил ежегодную Рождественскую ярмарку, участниками которой в этом году стали представители бизнеса из 15 регионов России. Он поздравил жителей города с наступающими новогодними праздниками, а после вручил сладкие подарки самым юным посетителям ярмарки.

#Смольный #Конюшенная площадь

Комментарии