Для мытья петербургских улиц ежедневно уходит 10 тысяч кубометров воды

Садово-парковые предприятия привели в порядок уже 58 млн м² территорий зеленых насаждений.

Для мытья петербургских улиц ежедневно уходит 10 тысяч кубометров воды | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге более 10 тысяч кубометров воды ежедневно используется для мытья улиц.

Ежедневно дорожные предприятия комитета по благоустройству используют более 10 тыс. кубометров, чтобы отмыть улицы северной столицы. За неделю общий расход воды составил свыше 78 тыс. «кубов».

А с начала весеннего месячника по благоустройству, стартовавшего 1 апреля, уже зачищено 40 млн м² улично-дорожной сети. За минувшие семь дней дороги города были избавлены от 4,5 тыс. тонн пыли и грязи.

Одновременно с уборкой дорожники устраняют дефекты на поверхности проезжей части и тротуаров. На прошлой неделе они заделали ямы общей площадью около 30 тыс. м².

Кроме того, в ходе месячника по благоустройству садово-парковые предприятия привели в порядок уже 58 млн м² территорий зеленых насаждений. С началом агротехнического сезона садовники также посадили более 200 деревьев и 1 835 кустарников.

Специалисты напоминают, что в городе идет масштабный субботник «Мой Петербург», который объединил множество добрых дел для помощи окружающим, природе, животным. Комитет по благоустройству дал старт акции по совместной посадке деревьев с жителями.

В парках, садах и скверах подготовили места для посадки. Они обеспечат участников акции инвентарем и саженцами и помогут с процессом посадок. Горожанам, которые хотят поучаствовать в озеленении, необходимо записаться по телефону 576-01-09 и обсудить детали со специалистом управления садово-паркового хозяйства.

В понедельник, 25 апреля, петербургские улицы чистят и моют 760 единиц техники и 1138 работников ручного труда дорожных предприятий. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 238 машин и 871 специалист садово-парковых хозяйств.

#чистка улиц #уборка города #озеленение

Комментарии