Только на сайте

Директор СЗИУ РАНХиГС рассказал о роли молодежи в Общественной палате Санкт-Петербурга

Владимир Шамахов назвал молодежь самым мощным драйвером общественной жизни.

Директор СЗИУ РАНХиГС рассказал о роли молодежи в Общественной палате Санкт-Петербурга |

Председатель комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга по молодежной политике, патриотическому воспитанию и спорту, директор Северо-Западного института управления - филиала РАНХиГС Владимир Шамахов в интервью порталу МИА МИР рассказал о доверии к молодежи и ее роли в общественной жизни Петербурга.

«На данный момент существует дефицит доверия общества к власти, – признался Шамахов. – Сейчас внедрение любых реформ может быть успешным только при поддержке общества. На данном этапе нужны более представительные институты граждан, и высшим из них на территории нашего города​ является Общественная палата Санкт-Петербурга​. На мой взгляд, нужно больше доверия оказывать представительным институтам».

Директор СЗИУ РАНХиГС порекомендовал гражданам быть более мобильными, активными в социальных сетях и настойчиво добиваться от власти соблюдения их интересов. Кроме того, по его мнению, жителям Петербурга стоит обратить внимание на Общественную палату, так как она планирует больше взаимодействовать с другими организациями и активнее участвовать в социуме.

Шамахов отметил, что в состав Общественной палаты Санкт-Петербурга будет привлекаться больше молодежи. «На самом деле, это самый мощный драйвер общественной жизни, – сказал он. – Если молодым людям доверяешь, они возвращают это с троекратной отдачей. С молодежью нужно разговаривать, как с равными, не водить за ручку».

Заслужить доверие, по мнению Шамахова, можно лишь социальной ответственностью, – именно она является мерилом и для власти, и для бизнеса, и для отдельного человека.

«Ни диплом вуза, ни докторская степень не дают преференций на всю оставшуюся жизнь. Нужно всегда доказывать и подкреплять свои навыки новыми достижениями. Нужно быть личностью, не личностей заменят роботы», – резюмировал Владимир Александрович.

#интервью #молодежь #РАНХиГС #Общественная палата

Комментарии