Четверть часа на воздушный поцелуй

Управляющая аэропортом «Пулково» компания выполнила рекомендацию увеличить время бесплатного пребывания у терминала до 15 минут: с 1 ноября к урезанному в июне до 10 минут периоду прибавили еще пять.

Четверть часа на воздушный поцелуй | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Комментируя принятое решение, Денис Павшинский, руководитель службы по связям с общественностью управляющей компании аэропорта «Пулково» «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС), объяснил его завершением отпускного сезона и снижением пассажиропотока: «В течение следующих месяцев планируем расширить пропускную способность привокзальной зоны с учетом растущего объема авиаперевозок». По его словам, к лету 2018 года на подъезде к аэропорту планируется создать перехватывающую парковку на несколько сотен мест, рассчитанную как на ожидающих пассажиров водителей частных автомобилей, так и такси. Предполагается, что время бесплатной стоянки на ней составит до трех часов.

Тем не менее Павшинский выразил несогласие с требованием органов государственного регулирования, касающимся права ВВСС самостоятельно определять правила пользования парковочным комплексом аэропорта, тарифы и продолжительность бесплатного интервала. «Мы планируем обжаловать соответствующие предписания в судебном порядке», - сказал он. По его словам, проведенные замеры показали, что введение десятиминутного интервала бесплатного нахождения автомобилей оправдано статистикой, так как из проходящих предтерминальную зону машин 99% находились там не более 6 минут.

Павшинский напомнил, что сегодня парковочный комплекс «Пулково» насчитывает более 2,5 тыс. мест, минимальный часовой тариф составляет 100 рублей, а суточный - 450. Не исключено, что после появления бесплатной трехчасовой парковки на подъезде к аэропорту время в предтерминальной зоне kiss&fly, работающей по принципу «целуй и лети», снова может измениться.

#Пулково #такси #лимит по времени

Комментарии