Больница имени Семашко возобновит прием пациентов с коронавирусом

Ежедневно увеличивается количество госпитализаций петербуржцев с COVID-19.

Больница имени Семашко возобновит прием пациентов с коронавирусом | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге больница имени Семашко готовится начать прием пациентов с коронавирусной инфекцией.

По информации из Смольного, это случится в ближайшее время. В медучреждении будут перепрофилированы 132 койки. Напомним, ранее больница временно была перепрофилирована в инфекционный госпиталь.

А в начале августа приступила к плановой деятельности. Тем не менее, в учреждении сохранили всю необходимую инфраструктуру инфекционного стационара.

По словам вице-губернатора Олега Эргашева, число горожан с коронавирусом увеличивается ежедневное. Кроме того, свободный коечный фонд для взрослых пациентов сократился до 10%.

Так, за лето число больниц, принимающих больных с коронавирусом, сократилось с 23 до 10. Однако часть учреждений сохранила частичный прием инфекционных больных. Сегодня в городе развернуты 3516 коек для ковид-пациентов в 9 взрослых и в 1 детском стационаре.

Больных принимают: Клиническая больница им. С.П. Боткина, Детская больница №5 им. Н.Ф. Филатова (362 койки), больница Св. Георгия, Городская больница №20 (стационар и поликлиника), Городская больница №40 (130 коек), Покровская больница, Александровская больница (286 коек), Мариинская больница (92 койки), Городская больница №15 (165 коек), Психиатрическая больница №3 им. Скворцова-Степанова (200 коек).

#коронавирус #пациенты #госпитализация

Комментарии