Более 180 катков и хоккейных коробок заработали в петербургских районах

К новогодним и рождественским праздникам в городе на Неве открыли множество ледовых площадок.

Более 180 катков и хоккейных коробок заработали в петербургских районах | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге к новогодним и рождественским праздникам открылись более 180 катков и хоккейных коробок.

Накануне губернатор Александр Беглов вместе с главой ЗакСа Александром Бельским и олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Еленой Бережной посетил каток, впервые открывшийся на Конюшенной площади.

Они посмотрели фрагменты спектакля «Золушка» Детского ледового театра. Он оборудован теплым фойе и трибунами для зрителей. Отмечается что для новичков доступны «помощники фигуриста».

Каток будет работать до 16 января 2022 года. При этом во время массового катания на льду могут находиться до 100 человек. Работу ледовой площадки организовали с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, что также открылся каток на Елагином острове Причем это самая большая ледовая площадка в Петербурге. Она будет работать до марта. Примечательно, что ежедневно там есть часы бесплатного катания.

Как отмечает пресс-центр Смольного, кататься на коньках и играть в хоккей петербуржцы могут во всех районах города. К новогодним и рождественским праздникам открыты 188 катков и хоккейных коробок. Кстати, круглогодично работают два крытых катка - на улице Маршала Новикова и на Ириновском проспекте.

#каток #лед #площадки #районы

Комментарии