На Елагином острове открывается большой искусственный каток

Ледовое поле площадью 4000 кв.м. сможет работать при плюсовых температурах.

На Елагином острове открывается большой искусственный каток | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге открывается большой каток на Елагином острове.

Как сообщает пресс-служба комитета по культуре, он начнет работу в среду, 22 декабря в Центральном парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова. Новый большой искусственный каток площадью 4000 кв. м. сможет принимать посетителей при плюсовых температурах.

Обычно его покрывали натуральным льдом. Но в периоды оттепели невозможно было его поддерживать в нормальном состоянии. Из-за частых перепадов температур в последние годы он практически не работал.

Однако новая ледовая площадка оборудована системами охлаждения, поэтому сможет сохранять идеально ровное покрытие вплоть до конца марта и выдерживать температуру воздуха до +8 градусов.

Причем это первый открытый искусственный каток в городе, где будут действовать часы бесплатного катания ежедневно с 9 до 11 утра. Для гостей есть гардероб, прокат и заточка коньков, а также тренажеры для катания и защитные комплекты. Приходить можно со своими коньками.

Преобразится и само пространство вокруг него: нарядная ель, праздничные гирлянды и световые проекции создадут на катке атмосферу настоящего зимнего праздника. Рядом с катком развернется рождественский арт-маркет с украшениями ручной работы, имбирными пряниками, деревянными ретро-игрушками, новогодними сувенирами, согревающими напитками и выпечкой.

Кстати, Большой каток на Елагином острове создан при финансовой и организационной поддержке Смольного по поручению губернатора Александра Беглова.

#каток #бесплатно #Елагин остров #ЦПКиО

Комментарии